Programme semaine

Publié le par GUC Grenoble Ski

Bonjour à tous,

Maya Cloetens est en très grande forme sur les mondiaux U19 avec une 7ème place sur l'individuel et une 5ème place et cérémonie des fleurs sur le sprint. La poursuite est prévu ce mercredi à 11h avec une rediffusion probable sur l'équipe 21 l'après midi ? Vous pouvez suivre l'actualité ici 

Voici le programme de cette semaine :

Consignes adaptées aux normes sanitaires :
-> Durant le transport bus et en intérieur : Masque obligatoire AUCUNE EXCUSE VALABLE DE NE PAS AVOIR LE MASQUE DANS LE BUS petits comme plus agés
-> Durant les sorties : Un espacement minimal de 1m entre les enfants
Des enfants qui ne respectent pas ces règles pourront subir une exclusion du transport collectif d'une prochaine séance. Programme reprise des activités FFS ici


Mardi 2

Couvre feu =  Séance à la maison
U13 -> Course à pied gainage, envoyé par email par Hugo
U15/17 -> Course à pied et renfo muscu jambe, envoyé par email par Julien

Mercredi 3


Séance au -local du club- à 13h15, départ 13h30 (grand bus sortie 5/5 ou 6)
Station : Col de porte !
U13  -> Pensez à s'inscrire ici Ski classique (à farter et skinski si jouable), prévoir ski course fartage jaune, si possible arrivé au local au plus vers 13h pour structure manuelle, Julien
U15/17 -> Ski Skating, Thais

Samedi 6


Matin
Rdv au -Prisme- à 8h, Station : normalement autrans
Avertir au plus tôt en cas d'absence ICI (+ aide transport parent)

-> U15/17 : Ski classique, Julien et Hugo
Rdv sur place 8h45, fin de séance 11h15
Retour au prisme 12h


Après-midi
Rdv au -Prisme- à 12h15, départ 12h30 (grand bus sortie 6/10)
Station :  GEVE (rdv sur place à 13h30 pour ceux qui ne prennent pas le bus, pas de ramassage à jean babois ou au centre nordique)
Attention Sylvain GUY absent, prenez le contact moniteur en cas de besoin voir ici
Groupe Decouverte 
: Ski classique à écailles -  Léo, Nathan
                                     Ski classique à écailles + Biathlon - Iris, Philomène

U11-Mini cabri-> Ski classique, Corentin
U11-GM Loup -> Ski Skating et biathlon, Thais
U13-1  -> Ski Skating, Julien
U13-2 -> Ski Classique à farter, Hugo 
Assistants pas de tir : ERIC'S team (eric larose et eric margueron)

Groupe Adulte Loisir : Séance skating 5/6 

A venir


13/14 mars Mini stage U13 + 2010
-> Pensez à s'inscrire ici 

Julien

Commenter cet article